Пирог с фаршем и брынзой
Греческий пирог с мясом
Необычное сочетание мясного фарша с брынзой! Впрочем, это для нас необычное, а греки (создается такое впечатление!) с брынзой едят ВСЕ! Рецепт из “Школы гастронома”.
Ингредиенты для «Греческий пирог с мясом»:
- Тесто слоеное бездрожжевое — 500 г
- Фарш мясной (говяжий) — 500 г
- Брынза — 200-250 г
- Зелень (укропа и петрушки, веточки, каждой по) — 3-4 шт
- Лук зеленый (перья) — 6-7 шт
- Лук репчатый — 2 шт
- Яйцо куриное — 3 шт
- Масло растительное — 4 ст. л.
- Перец черный (молотый) — по вкусу
Пищевая и энергетическая ценность:
Рецепт «Греческий пирог с мясом»:
Обжарить фарш в 2-х ст. л. разогретого масла, разминая толкушкой комки, в течение 10 минут. Выложить в миску.
Репчатый лук очистить, мелко нарезать. В той же сковороде разогреть еще 1 ст. л. масла и обжарить лук до золотистого цвета.
Выложить лук к фаршу.
Брынзу измельчить и добавить к фаршу. Я положила 250 г брынзы, но она у меня оказалась солоноватой, и поэтому начинка тоже получилась солоноватой. Тут надо смотреть и пробовать на вкус.
Добавить измельченную зелень и 2 яйца. Поперчить. Солить не надо! Тщательно перемешать фарш.
Противень смазать оставшимся маслом, выстелить пергаментом для выпечки.
Тесто раскатать в длинный прямоугольный пласт, выложить на противень одной половиной полосы. Вторая будет свисать на стол.
Распределить начинку в виде прямоугольного толстого пласта, слегка примять ее, чтобы держала форму. Края пласта теста смазать взбитым яйцом.
Накрыть начинку свисающей половиной. Короткие края хорошо прижать, а у длинного края нижний пласт слегка завернуть на верхний. Пройтись по прижатым краям вилочкой.
Поставить в духовку. Выпекать при 190*С около 30 минут.
У меня уже через 25 минут очень сильно зарумянился и был готов.
Приятного аппетита.
Этот рецепт – участник акции “Готовим вместе – кулинарная неделя”. Обсуждение приготовления на форуме – https://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!
Поделиться рецептом с друзьями:
Комментарии и отзывы
9 марта Нина-супербабушка # (автор рецепта)
23 сентября 2018 года миранда-муся #
23 сентября 2018 года миранда-муся #
27 августа 2017 года Марисоль #
29 августа 2017 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
2 августа 2017 года suslova 1972 #
8 августа 2017 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
10 августа 2017 года suslova 1972 #
10 августа 2017 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
1 августа 2017 года bezpaiko l #
8 августа 2017 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
Все пропекается! Я пеку этот пирог как “дежурный” – когда времени готовить нет, а пол дня дома не будет меня. Филе курицы, моцарелу (брынза имеется в магазинах, но весьма дивная), яйцо, лука побольше репчатого – все в комбайн, потом немного розмарина и оливкового масла, чтобы хорошо по листу теста распределить. Мясным соком пропитывается тесто – получается хороший перекус для мужчин.
PS: в оригинальном рецепте используется тесто фило; несмотря, что проживаю в чехии, его здесь не всегда найдешь – так что слоеное хорошая альтернатива.
10 ноября 2018 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
21 июня 2017 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
24 февраля 2017 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
6 февраля 2017 года maktub 24 #
7 февраля 2017 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
7 февраля 2017 года maktub 24 #
7 февраля 2017 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
25 января 2017 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
25 января 2017 года vesemir65 #
25 января 2017 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
25 октября 2016 года Мария Лагойкина #
25 октября 2016 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
20 февраля 2016 года Alessanda #
22 февраля 2016 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
28 января 2016 года jelenka11 #
28 января 2016 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
19 ноября 2015 года pifa111 #
19 ноября 2015 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
6 февраля 2015 года Оля Сызрань #
8 февраля 2015 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
5 февраля 2015 года Оля Сызрань #
6 февраля 2015 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
4 февраля 2015 года Оля Сызрань #
5 февраля 2015 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
9 мая 2014 года Pancir #
9 мая 2014 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
4 ноября 2013 года OrangeSunny #
5 ноября 2013 года Нина-супербабушка # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:
Вход без регистрации
Вы можете войти на этот сайт
под своим именем.
Пирог с фаршем и брынзой
Здесь размещена моя многолетняя алкоголическая кулинарная история. Понимаю, что это несколько нескромно, понимаю что гадко и мерзко, но где-то это нужно размещать, это же история, соответственно, размещаю сам у себя и заранее прошу прощения.
Очень многие блюда были приготовлены по глубочайшей синьке и повторять их опасно для здоровья. просто , как вы знаете существует высокая кулинария, быдлокулинария ,типа нямок и средняя.
я думаю что здесь представлен именно симбиоз всех кулинарных течений. решать вам.
Я думаю что именно соусам нужно посвятить отдельный раздел, потому что это вкусно.
Но здесь не будет никаких баянов и копий , исключительно мои соусы разработвнные по пьяни. могу зуп дать.
Этот раздел исключительно о домашнем самогоноварении коренных алкоголиков. В данном случае это я..
Здесь собственно нужно размещать свои кулинарные творения. Я умышленно не называю это рецептами, потому что сами понимаете, рецепты не здесь конечно а на порталах обычной кулинарии и некоторые блюда, приготовленные в состоянии вдым и вмуку,есть будет невозможно, но так как вероятно эту хуйню кто то будет готовить, постарайтесь максимально приблизить еду к действительности. И не только приготовление еды а и отчеты, интересные случаи, но с элементами кулинарии и это обязательно. Кстати сами понимаете что посетители и бывалые будут гнобить и обзывать авторов по-чорному, но с этим ничего не поделать нахуй, это не нямки блядь,гламурные кулины и не обычные сайты кулинарии и если вы слабы духом, обидчевы или склочны, то лучше ничего сюда не засылать а просто повеситься на ближайшем дереве от досады. Кстати я вынужден ставить копирайты на фотографии, потому что их просто пиздят недобросовестные гандоны, ранее я сам хуево к этому относился,но в свете того, что я ненавижу ворье блядь, так получилось, надеюсь будет лучше. Старайтесь хуячить именно свои методы и свой стиль еды. Баяны конечно будут, в этом случае указывайте ссылку на автора,оригинал или повара, чтобы потом не обмишулица перед втыкателями и не обдристать протезы.
Раздел на реконструкцыи.
хуй знает к чему она приведет, пожывем,увидим.
Ежегодно в мире проводится немыслимое количество кулинарных выставок и фестивалей. Новые и неизведанные продукты, необычные способы приготовления, интересные кулинарные истории,фермерские хозяйства и просто то, что вы думаете интересно. В этой рубрике можно размещать свои отчеты и мысли по поводу этих праздников. И если вы захуярите отчот о выставке или фестивеле еды в Гвинее Бисау или в Мадагаскаре и Корякии, я думаю что всем будет это охуено интересно.
Это рубрика посвящена модной теме кинокреативов о еде. вообще сами знаете что сейчас все кому не лень сымают еду, у кого то получается , у кого то не очень. Киноискуство вообще дело тонкое и с кандачка это дело не решается , так что смотрим и решаем что хорошо а что плохо.
Рубрика посвященная исключительно еде в СССР.
Столовые, закусочные , фабрики кухни, пельменные и рюмочные. Здесь можно предаться ностальгии о Советском Союзе и конечно же воспоминаниям о той еде, которой сейчас уже практически нет.
Здесь будут только исключительно правильные рецепты только советской еды и питья, не более.
раздел рекомендован старым пирдунам и синякам.
В этом разделе будут мои огороднические дела, то есть попытки что то вырастить. И простые и пьяные мысли, не только о еде и не только написанные в состоянии алкогольного опьянения.
Все о чем я думаю без прикрас и выдумок, без редактирования и долгих раздумий.
стихи и жизненые истории, коих я думаю хватит на пару романов. Вообщем про жысть.
раздел на реконструкцыи
Кухня
Продукты питания
Последнее время меня подбросило работать с тестом, пеку и пеку, как с ума сошла – пончики, беляши (или пермячи?), чебуреки, фокаччи. Дошла очередь и до слоеного теста. Готовила слоеное тесто сама, не потому что жаба давит готовое покупать, а потому, что хотела сама попробовать сделать это чудо кулинарной мысли. Ну что сказать? С первого раза не получилось, вернее получилось, но песочное, потому как кто бы мог подумать, блять, что при приготовлении слоеного теста капец как важна температура – масло самым предательским образом впиталось в муку и никаких хрустящих слоев не получилось. Меня это задело, и прочитав теорию, я сделала второй заход, тем более что начинка в пироге беспроигрышная – мясо, сыр и зелень – вкусно с любым тестом, но со слоеным наиболее удачно смотрится, как по мне. Расписывать здесь процесс приготовления слоеного теста не буду, поскольку это отдельная большая кулинарная тема, и крео все-таки не о тесте, а о пироге, хоть с этого самого теста все и началось. Как-то сумбурно и немного непонятно, но ладно.
Итак, берем: бездрожжевое слоеное тесто (грамм 500), мясной фарш, лук-порей, брынзу, яйцо и пучок зелени (базилик, петрушка, укроп).
Пассеруем лук-порей на подсолнечном масле.
Добавляем фарш и тушим до готовности.
Затем добавляем тертую брынзу, мелкопорубленную зелень, и яйцо. Солить, кстати, не надо, т.к. брынза и так соленая.
Перемешиваем. Начинка готова.
Тесто раскатываем не слишком тонко, выкладываем начинку,
накрываем второй половиной теста, защипываем края и печем в предварительно разогретой до 220 °С в течение 15-20 минут (слоеное тесто печется быстрее и при более высоких температурах, чем дрожжевое, опять таки для того, чтобы избежать медленного таяния масла, при котором оно будет вытекать из теста, вместо того, чтобы образовывать карманы-слои за счет интенсивного испарения пара).
Нарезаем и подаем, оттенив зеленью для колеру.
Вкусно, ароматно, хрустяще.
К слову сказать, пирог хорош как в горячем, так и в холодном виде.
С уважением,
Охуенно! под этим знаком были высококачественные товары!
Пирог с фаршем и брынзой
Описание
Предлагаю вам опробовать один из рецептов греческого пирога с брынзой и мясом. Это фантастически вкусный и ароматный пирог из слоеного теста. Приготовьте его один раз, и он станет у вас частым гостем! Описание приготовления: Греческий пирог с брынзой и мясом – прекрасное и вполне самостоятельное блюдо для повседневного стола или небольшого семейного праздника. Дополнить его можно нарезкой или салатом из свежих овощей и зелени. Мясо для этого пирога можете использовать любое на ваш вкус, главное, чтобы оно было не очень жирным. Я использую готовое слоеное тесто, купленное в магазине, но вполне можно приготовить его и самостоятельно. Количество порций: 5
Ингредиенты
Масло оливковое – 50 Миллилитров
Укроп свежий – По вкусу
Говядина мякоть – 500 Грамм
Лук зелёный – По вкусу
Тесто слоёное – 500 Грамм
Лук репчатый – 2 Штуки
Яйца куриные – 2 Штуки
Петрушка свежая – По вкусу
Брынза – 250 Грамм
Перец чёрный молотый – По вкусу
Пошаговый рецепт
1. Мякоть говядины пропустите через мясорубку. На сковороде нагрейте оливковое масло, обжарьте на нем фарш, помешивая, около 10 минут. Готовый фарш переложите в миску. Лук почистите и нарежьте средними кубиками. В сковороду, с которой убрали фарш, добавьте пару столовых ложек масла, обжарьте лук 5 минут.
2. Брынзу нарежьте мелкими кубиками. Зелень мелко порубите. К фаршу добавьте жареный лук, нарубленную зелень и брынзу, вбейте яйца, поперчите и посолите по вкусу. Хорошо перемешайте. На противень положите пекарскую бумагу. Половину готового слоеного теста раскатайте и переложите на бумагу, выложите на него начинку. Сверху накройте второй частью теста, также раскатанной в тонкий пласт. Накройте пирог листом из теста. Поверхность смажьте оливковым маслом и проколите в нескольких местах, например — вилкой.
3. Выпекайте при 180-190 градусов около 30 минут. Готовый греческий пирог с брынзой и мясом должен быть золотистого цвета. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Греческий пирог с мясом
Лук репчатый – 2 шт
Тесто слоеное бездрожжевое – 500 г
Брынза – 200-250 г
Масло растительное – 4 ст. л.
Фарш мясной – 500 г
Лук зеленый – 6-7 шт
Яйцо куриное – 3 шт
Обжарить фарш в 2-х ст. л. разогретого масла, разминая толкушкой комки, в течение 10 минут. Выложить в миску.
Репчатый лук очистить, мелко нарезать. В той же сковороде разогреть еще 1 ст. л. масла и обжарить лук до золотистого цвета.
Выложить лук к фаршу.
Брынзу измельчить и добавить к фаршу. Я положила 250 г брынзы, но она у меня оказалась солоноватой, и поэто.
Греческий пирог с мясом
веточки укропа и петрушки – по 3-4 шт.
перья зеленого лука – 6-7 шт.
говяжий фарш – 500 г
растительное масло – 4 ст. л.
готовое слоеное тесто – 500 г
Обжарить фарш в 2 ст. л. разогретого масла, разминая комки, 10 мин. Выложить в миску. Репчатый лук очистить, мелко нарезать. В той же сковороде нагреть еще 1 ст. л. масла и обжарить лук, 6 мин. Брынзу и зелень измельчить и смешать с фаршем, жареным луком и 2 сырыми яйцами. Приправить перцем.
Греческий пирог с брынзой
Лук белый – 1 шт
Тесто слоеное бездрожжевое – 1 пач.
Масло оливковое – 20 г
Перец чили – 3 г
Яйцо куриное – 3 шт
Про пирог вспомнили вчера совершенно случайно, рассматривая магниты на холодильнике из поездок!)) Про него я помнила, что он был из теста фило, хрустящий и сочный одновременно, но рецепт не записывала и с поваром не общалась, но тут о чудо, я вспомнила про Гордона Рамзи и его раздел Греческая кухня. В нем как раз был рецепт этого пирога!))) Привожу все, как .