Рецепты пирогов от ирины хлебниковой
Рецепты 2020 от Ирины Хлебниковой
Новые рецепты от Ирины Хлебниковой всегда можно увидеть на Ютубе. В своих видео знаменитый блогер наглядно демонстрирует, как из простых и недорогих продуктов можно приготовить удивительные и оригинальные блюда на своей кухне. Авторские работы Ирины я смотрю неоднократно и всегда нахожу новинки. Мы отобрали ТОП 5 новых рецептов 2020, которые обязательно придутся вам по душе, так как для их приготовления не потребуется много сил и умений.
Из капусты
Это видео на канале Ирины Х. называется «Вкусный рецепт из капусты». Простой кулинарный рецепт вкусного домашнего блюда. Готовится из доступных продуктов.
Нам потребуется:
- лук – 1 луковица;
- капуста – 600гр;
- яйцо – 3шт;
- сыр твердый – 50гр;
- масло сливочное – 50гр;
- хлебные крошки – 2 горсти;
- соль и специи – по вкусу;
- зелень для украшения.
Приготовление:
- Берем капусту и крупно ее нарезаем. Для этого рецепта подойдет как зрелая, так и молодая капуста.
- Ставим на огонь воду и доводим до кипения. Солим и отправляем нарезанный овощ варить. Время варки будет зависеть от самой капусты. Если молодая, то будет достаточно и 3 минуты, если зрелая, может понадобиться времени чуть больше – 5-7 минут. Варим до полуготовности. Главное, чтобы листья перестали хрустеть. Затем сливаем воду через дуршлаг и остужаем капусту.
- Для заливки разбиваем яйца, взбиваем их и слегка подсаливаем. Натираем на терке с крупными зубчиками сыр. Для получения хлебных крошек берем зачерствевший белый хлеб или булку и натираем на терке.
- Готовим форму для запекания: смазываем сливочным маслом, а сверху просыпаем намазанную поверхность хлебными крошками. Можно использовать муку.
- Лук нарезаем мелкими кубиками и обжариваем его на предварительно разогретой сковороде со сливочным маслом до прозрачности. Добавляем капусту и продолжаем обжарку еще минут 7, изредка помешивая. Капусту не надо часто мешать. Необходимо, чтобы она успевала снизу поджариться.
- Убавляем огонь и вливаем взбитые яйца. Все быстро перемешиваем, чтобы яйца не успели приготовиться, а только слегка «схватились». Сюда же добавляем пару горстей хлебных крошек и снова все мешаем. Пробуем на вкус. Если есть необходимость, то следует поперчить, посолить или добавить специи. Снимаем с огня.
- Выкладываем овощи в подготовленную для запекания форму и посыпаем сверху натертым сыром.
- Разогреваем духовку до 180С и ставим в нее наше блюдо на 5 минут. Важно, чтобы сыр расплавился, а яичная масса дошла до готовности.
Все! Блюдо готово. Его можно подавать в качестве гарнира или как отдельную самостоятельную закуску. Посыпаем сверху нарезанной зеленью и угощаем домочадцев.
Пирожное «Белочка»
Вкусное и нежное домашнее пирожное.
Нам потребуется:
- мука – 350гр;
- яйца – 6шт;
- ванилин – на кончике ножа;
- сахар – 350гр;
- масло сливочное – 250гр для коржей и 200гр для крема;
- фундук – 100гр;
- разрыхлитель – 10гр;
- вареная сгущенка – 1 банка.
Приготовление:
- Растапливаем масло и даем ему слегка остыть.
- Муку смешиваем с разрыхлителем.
- Орехи подсушиваем на сковороде и нарубаем. Нарубленные кусочки не должны быть мелкими.
- В отдельную миску разбиваем яйца и взбиваем, постепенно добавляя сахар. Сюда же отправляем ванилин. Вместо ванилина можно использовать ванильный сахар. Взбивать лучше миксером.
- Переводим миксер на малые обороты и начинаем добавлять другие ингредиенты. Вливаем растопленное остывшее масло и орехи. Все перемешиваем.
- Начинаем вмешивать частями муку на малых оборотах миксера. Тесто по консистенции должно получиться средним, т.е. не густым и не жидким.
- Выстилаем противень размерами 30×40 см пергаментом, выливаем на него тестовую массу и равномерно распределяем по всей поверхности лопаткой. Нагреваем духовку до 180С и отправляем выпекать большой корж. Время приготовления – 25-30 минут. Готовность коржа можно определить надавливанием на середину. Если палец не проваливается, то все в порядке. По истечении времени достаем корж и даем ему остыть.
- Переходим к приготовлению крема. В отдельной посуде взбиваем вареную сгущенку миксером и начинаем частями добавлять в нее кусочки сливочного масла. Масло следует заранее достать из холодильника, чтобы оно стало мягким. Продолжаем прорабатывать до получения однородного крема.
- Остывший корж разрезаем специальными формочками или «вырубками» для печенья. Обрезки измельчаем в отдельной чаше в крошку. Получилось 25 вырезанных «заготовок», которые необходимо разрезать пополам вдоль.
- На нижние половинки раскладываем крем из расчета одной чайной ложки с горкой, смазываем и накрываем верхней частью. Промазываем дополнительно кремом бока пирожных и обсыпаем крошкой.
- Оставшимся кремом намазываем верхушки пирожного и обсыпаем снова крошкой. Готовые пирожные отправляем в холодильник на пару часов. За это время они успеют пропитаться.
- Достаем из холодильника и перед подачей на стол даем им минут 10-15 на «согревание», так как в составе пирожных масляный крем.
Пирог из яблок
Это рецепт яблочного пирога из Британской Колумбии. Выпечка получается изумительной, сочной и рассыпчатой.
Нам потребуется:
- мука – 210гр;
- масло растительное – 180гр;
- яйцо – 2шт;
- сахар – 120гр;
- соль – четверть чайной ложки;
- разрыхлитель – 1 чайная ложка;
- ванильный сахар – 1 пакетик (10гр);
- грецкие орехи – 60гр;
- яблоко – 2шт;
- сливочное масло – 60гр;
- сливки – 50гр;
- темный сахар – 110гр.
Приготовление:
- Для начала обжариваем на сухой сковороде грецкие орехи и рубим их ножом. Должны получиться кусочки средних размеров.
- Яблоки для этого рецепта лучше брать кислых сортов. Изымаем из них сердцевину и нарезаем кубиками. Кусочки не должны быть мелкими или крупными. Если кожура плотная и толстая, то ее предварительно нужно срезать.
- Муку просеиваем и смешиваем с разрыхлителем.
- В отдельной посуде разбиваем яйца и начинаем их взбивать миксером. Добавляем соль, ванилин и в процессе постепенно подсыпаем сахар. Взбиваем минут 5, пока масса не посветлеет. Вливаем растительное масло и продолжаем взбивать.
- Во взбитую массу начинаем постепенно добавлять муку. Можно использовать миксер для размешивания на малых оборотах, а можно все тщательно перемешивать ложкой. Главное – добиться однородного теста.
- Вмешиваем в тесто нарубленные орехи и порезанные кубики яблок. Все перемешиваем. Получается достаточно густая масса.
- Готовим форму диаметром 20см и смазываем ее сливочным маслом. Просыпаем поверхность посуды мукой, а на дно выстилаем пергамент, чтобы пирог было легко достать.
- Выкладываем тесто в форму и разравниваем. Отправляем в предварительно разогретую до 180С духовку на 45 минут. Пирог должен хорошо зарумяниться. Готовность можно проверить зубочисткой или деревянной палочкой. Даем пирогу остыть.
- Готовим глазурь: высыпаем в кастрюлю темный сахар и наливаем сливки. Ставим на средний огонь и варим, постоянно помешивая. Сахар должен полностью раствориться. Как только наша глазурь закипит, процесс продолжаем еще 2-3 минуты. Добавляем сливочное масло и еще пару минут держим на огне, чтобы масло полностью растаяло и слилось с массой.
- Пирог выкладываем на блюдо и делаем в нем деревянной палочкой «отверстия». Покрываем пирог горячей глазурью. Сверху посыпаем оставшимися орехами.
Пирогу необходимо дать время, чтобы он полностью остыл и пропитался.
Все! Выпечка готова. Можно приглашать гостей к столу и удивлять их новым пирогом из Британской Колумбии.
Постный салат из фасоли
Нам потребуется:
- белая консервированная фасоль – 1 банка (150гр);
- лук – 1 луковица;
- морковь – 1шт;
- маринованные огурцы – 2шт;
- растительное масло – для заправки и обжарки;
- соль – по вкусу.
Приготовление:
- Лук шинкуем мелкими кубиками.
- Морковь натираем на терке с крупными зубцами. Для приготовления салата нам потребуется морковь среднего размера.
- Разогреваем на сковороде растительное масло и жарим лук до прозрачности.
- Добавляем к луку натертую морковь и продолжаем жарить, пока овощи не станут мягкими. Затем перекладываем их в отдельную глубокую миску и даем остыть.
- Нарезаем огурчики кубиками и отправляем к жареным и остывшим овощам.
- Фасоль отцеживаем и перемешиваем со всеми ингредиентами.
- Осталось только посолить при необходимости и заправить растительным маслом.
Все очень просто, а главное — быстро!
Полезное печенье к завтраку
Это рецепт полезного и быстрого печенья к завтраку.
Для его приготовления нам потребуется всего три ингредиента:
- овсяные хлопья – 1 стакан;
- банан – 2шт;
- изюм – четверть стакана.
Приготовление:
- Овсяные хлопья нужно выбирать быстрого приготовления, которые не требуют предварительной варки. Высыпаем их в отдельную глубокую посуду и разминаем вместе с бананами. Можно проделывать все по отдельности, чтобы текстура хлопьев не нарушилась, а затем смешать. Должна получится однородная масса.
- В качестве наполнителя по данному рецепту могут выступать орехи или шоколад. Все на усмотрение и вкус хозяйки. Можно делать начинку из одного наполнителя, а можно приготовить смесь.
- Все тщательно перемешиваем и выкладываем на противень, смазанный маслом, или на предварительно разложенный пергамент. Придаем заготовкам форму печенья.
- Разогреваем духовку до 180ºС и отправляем выпекаться на 15 минут. Масса должна «схватиться» и стать слегка плотной.
- Все готово, можно подавать к завтраку. Такой вариант будет очень интересен детям, которые отказываются от каши по утрам. Вкусно и полезно!
Как видим, новые рецепты от Ирины Хлебниковой доступны любой хозяйке. Смотрите на канале известного кулинарного блогера видео и пробуйте сами. Вам захочется не только повторить, но и придумать свой «шедевр» и посвятить его близким людям. Не бойтесь экспериментировать на кухне, творите и удивляйте гостей новыми блюдами.
Советуем посмотреть еще одно видео приготовления быстрого домашнего печенья с яблоками:
Пирог на кефире с жидким вареньем – доступно и вкусно
Шарлотка от Юлии Высоцкой: легкий пошаговый рецепт выпечки
Пирог со сливами от Юлии Высоцкой: 3 отменных рецепта выпечки
Диетические творожные кексы для стройной фигуры
Вкусные пироги: рецепты видеоблогера Ирины Хлебниковой
Эту статью решила посвятить рецептам пирогов видеоблогера Ирины Хлебниковой. Вкусные пироги, испеченные по ее рецептам, прочно войдут в вашу кулинарную книгу и доставят удовольствие вашим домочадцам.
Вкусные пироги будем готовить по таким рецептам.
С рецептами быстрого пирога, пирога с клубникой можно познакомиться, также на моем сайте.
Пирог Гагарина
Название этого пирога, по легенде, произошло от того, что якобы Юрий Гагарин попробовал пирог, испеченный по такому рецепту и ему он очень понравился. Правда это, или нет история умалчивает.
Пирог по этому рецепту получается очень вкусным, с кисло-сладким вкусом и нежным суфле.
Нам нужны: форма диаметром 24 см
- 400 г пшеничной муки
- 250 г сливочного масла
- 4 яйца
- 250 г сахара
- 15 г какао порошка
- 70 г смеси киселя (пачка)
- 200 г вишни, без косточки
- 10 г разрыхлителя теста
- крахмал для посыпки вишен
- щепотка соли
1.Яйца разделить на белки и желтки. Белки отправляем в холодильник.
2. В просеянную муку добавляем охлажденное и нарезанное сливочное масло. Растираем его с мукой в крошку.
3. К этой смеси добавляем сахар и разрыхлитель, перемешиваем.
4. В крошке, делаем небольшую лунку, кладем яичные желтки, размешиваем и замешиваем тесто, собираем в комок. Делим его на 3 части: 1 – большая часть; 2- средняя часть, ее смешиваем с какао, заворачиваем в пленку и отправляем в холодильник; 3- часть маленькая, ее также отправляем в холодильник.
5. Форму застилаем пергаментом, и с 1-й (большой) части теста формируем корзинку, выкладываем дно и бортики. Ставим форму в холодильник на 1 час. Затем дно подсыпаем крахмалом и выкладываем вишню.
6. С холодильника вынимаем 2-ю часть теста, с какао-порошком, натираем на крупной терке, сверху начинки, разравниваем.
7. Маленький кусочек (3-ю часть) теста, натираем на терке и откладываем в сторону.
8. Охлажденные белки, взбиваем со щепоткой соли до пенки, добавляем сахар и продолжаем взбивать до стойких пиков.
9. К белкам отправляем кисель и аккуратно перемешиваем.
Эту смесь перекладываем в форму на темный слой, разравниваем
и посыпаем натертым тестом с 3-й части.
10. Выпекаем пирог при температуре 160 градусах, в течение 1 часа. Остудить и вынуть из формы. Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
Английский пирог Баноффи Пай
Этот пирог готовится без выпечки за 30 минут. Используется форма диаметром 18-20 см. Вес пирога 1,2-1,3 кг.
- 250 г печенья крохкого
- 100 г сливочного масла
Для заполнения (начинка)
- 350 г вареной сгущенки
- 3 -4 шт банана
- 300 мл 35 % сливок, охлажденные
- 1-2 ч.л. сахарной пудры
- 1 ч.л. растворимого кофе
- 1 ч.л. какао-порошка для украшения
1.Сливочное масло растопить и остудить.
2. Печенье перетереть в крошку, можно в блендере, а можно скалкой.
3. Смешиваем печенье с маслом.
4. На блюдо кладем кольцо от разъемной формы, и заполняем его крошкой из печенья, утрамбовываем, толщина дна 6-8 мм. Задаем бортики, сначала крошку укладываем по периметру, а потом придавливаем их, выравниваем и убираем форму в холодильник, до застывания.
5. На основу пирога, выкладываем слой вареной сгущенки, разравниваем.
6. Бананы очищаем от шкурки и нарезаем колечками, толщиной 2 см, выкладываем на слой сгущенки, полностью заполняя дно формы.
7. Охлажденные сливки переливаем в холодную посуду, взбиваем миксером, постепенно добавляя сахарную пудру, кофе и взбиваем до устойчивого состояния. Перекладываем в кондитерский мешок и выкладываем на верхний слой пирога, при отсутствии кондитерского мешка, можно намазать лопаткой.
8. Отправляем пирог в холодильник на 2 часа. После, проходим ножом по периметру формы, и снимаем кольцо. Перед нарезкой пирога, выдерживаем при комнатной температуре 20 минут, чтобы слегка размягчилось масло.
Вкусные пироги: Простой творожный пирог
- 200 г пшеничной муки
- 125 г сливочного масла, замороженного
- 75 г сахара
- 15 г какао-порошка
Для творожной начинки:
- 350 г творога
- 50 г сметаны
- 2 шт яйца
- 100 г сахара
- 10 г ванильного сахара
- 1 ст.л. муки, с горкой
1.Просеянную муку смешиваем с натертым, на крупную терку, сливочным маслом и перетираем в крошку.
2. К полученной смеси, добавляем какао, сахар перемешиваем и кладем в холодильник.
3. Готовим начинку с творога. Творог смешиваем со сметаной, толкушкой разминаем до однородности.
4. Яйцо смешиваем с сахаром и ванильным сахаром, размешиваем и добавляем к творожной массе. Сюда же добавляем муку или крахмал, для загустения, все перемешиваем.
5. Для выпечки можно использовать либо силиконовую форму, либо разъемную, диаметром 21 см. Форму смазываем, выкладываем 1/2 часть теста,
на него начинку, разравниваем ( можно добавить любую ягоду)
и сверху выкладываем оставшуюся крошку.
6. Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов, 40 – 45 минут.
7. Пирог достаем с духовки, переворачиваем на блюдо, можно разрезать сразу, а можно остывшим.
Вкусные пироги: Творожный пирог с какао и вишней
Нам нужны: форма диаметром 24 см
- 1,5 ст. муки
- соль щепотка
- 1 ч.л. разрыхлителя для теста
- 150 гр сливочного масла
- 2 ст.л. сахара
- 1 шт яйцо
- 1 ст.л. какао
- 1 ст.л. коньяка или воды
Для начинки творожной:
- 2 шт яйца
- 400 г творога
- 3 ст.л. сахара
- 2 ст.л. муки
Для вишневой пропитки:
- 400 г вишни, замороженной или свежей
- 3 ст.л. сахара
- 1 ст.л. крахмала
1.Вишню, без косточки, пересыпаем сахаром и крахмалом и ставим на огонь, прогреваем до загустения, остужаем до комнатной температуры.
2. Муку смешиваем с солью, разрыхлителем, сахаром и перемешиваем. К этой смеси добавляем сливочное масло, измельченное, и перетираем с мукой в крошку.
3. В крошку добавляем яйцо, перемешиваем и собираем в комок, если не собирается, вливаем коньяк или воду.
4. В разъемную форму, кладем на дно пергамент, на него 2/3 части теста, формируем бортики. После, отправляем в холодильник на 1 час или в морозилку на 15 минут. Отправляем в холодильник и 1/3 часть оставшегося теста.
5. Готовим начинку из творога. Творог растираем с сахаром, добавляем яйца, муку и растираем до однородной массы. Должна получиться негустая творожная масса.
6. Форму с тестом, вынимаем с холодильника, на дно выкладываем 1/2 часть подваренной вишни,
сверху творожную начинку,
а на нее снова остальную вишню.
Лишние бортики обрезаем и выкладываем на пирог, с оставшейся частью теста, натерев на крупной терке.
7. Выпекаем в разогретой духовке до температуры 200-210 градусов, 40 минут. Остуживаем пирог и снимаем форму.
Предложенные рецепты, это лишь малая часть рецептов выпечки видеоблогера Ирины Хлебниковой.
Сайт You Tube канал “Готовим с Ириной Хлебниковой” https://www.youtube.com/user/neravu – отзыв
Не умеете вкусно готовить? Ищите кулинарное вдохновение? Хотите стать обалденным кондитером? Тогда вам просто необходимо познакомиться с кулинарным каналом Ирины Хлебниковой!
Хочу познакомить Вас с кулинарным каналом, автор которого готовит наивкуснейшие блюда! Кулинарный канал “Готовим с Ириной Хлебниковой”.
Этот кулинарный канал я обнаружила случайно. Искала на You Tube видео рецепт вкусного пирога для домашнего чаепития. И оказалась на канале у Ирины. В тот вечер я просмотрела практически все её видеорецепты. Слюньки текли от вкуснотищи и красотищи приготовленных блюд)))
КОНЕЧНО я стала подписчицей канала. Если и Вы хотите вкусно готовить, удивлять близких и друзей, то смело заходите на кухню к Ирине Хлебниковой.
Расскажу о канале подробнее.
√Канал ” Готовим с Ириной Хлебниковой” имеет более 365 тыс. подписчиков и более 80 млн. просмотров.
√Дата регистрации -2011 год. На канале есть рецепты, опубликованные 4-5 лет назад. Хочу отметить, что на данный момент качество видеорецептов во много раз круче!
√Логотипом канала является милый пряничек-человечек. По этому изображению легко отличить и найти кулинарный vlog Ирины Хлебниковой среди огромного количества каналов на You Tube.
√Автор и ведущая канала, как Вы уже поняли, Ирина Хлебникова. Об авторе мне известно немного. В одном из видео на канале Ирина отвечала на вопросы своих подписчиков поклонников. Так я узнала, что Ирина Хлебникова – это настоящее имя автора. Проживает она в Москве. Замужем. У неё 2 детей и двое внуков. По образованию – биотехнолог. Кулинарией увлекается со школьной скамьи, настоящая самоучка в поварском деле)
Мне очень симпатизирует Ирина. Милавидные черты лица, неброский естественный макияж, лучезарная улыбка. Нежный, “и ангельский быть может” голосок. Тактичная, искренняя, без пафоса и наигранности.
√Видео у неё на канале выходят очень часто. 4-5 раз в неделю публикуется новый рецепт. Снимает Ирина у себя на кухне. “Добро пожаловать ко мне на кухню”, – именно так она приветствует своих зрителей.
√Видеоролики смонтированы отлично. По длительности – не более 10-12 минут (или 15-20минут в случае сложного по приготовлению блюда). Видеорецепты сопровождаются музыкальной заставкой вначале и в конце. Мелодия очень приятная, оригинальная, с изюминкой.
√Все свежие ролики (за последний год) имеют в описании под видео список необходимых ингредиентов и их количество. На ранних видео этого нет. Но, впрочем, граммовка продуктов, в виде бегущей строки, всегда присутствует на видео при завершении ролика.
√Все блюда отсортированы по плейлистам. Это очень удобно. Например, хочешь приготовить салат. Открываешь нужную категорию и выбираешь понравившийся рецепт.
Что можно приготовить по рецептам Ирины.